Вопрос о договоре на вывоз ТБО - кто из собственника или арендатора будет выгоднее заключить его? (мы-родственники)

• г. Мамадыш

Я являюсь собственником нежилого помещения. Его я сдала в аренду ИП под производственный цех (они изготавливают столярные изделия). Кто из нас должен заключить договор на вывоз ТБО, кому будет выгоднее? (мы-родственники)

Ответы на вопрос (1):

Если договором аренды не предусмотрена обязанность одной из сторон заключить договор на вывоз ТБО, то договаривайтесь с арендатором так.

Спросить
Пожаловаться

Юридическое лицо является собственником нежилого помещения, которое сдает в аренду по долгосрочному договору, кто должен заключать договор на вывоз тбо арендатор или арендодатель? (арендодатель в этом помещении деятельности не ведет.)

Я собственник нежилого помещения, которое сдается в аренду. Меня обязывают заключить договор ТБО (вывоз мусора). На основании договора аренды может арендатор заключить договор? Является ли данный договор обязательным? И на ком лежит ответственность в случае незаключения договора?

1. Прошу дать разъяснение по вопросу "ЗАСТАВЛЕНИЯ" заключить договор на вывоз ТБО задний числом!

По существу: Помещение нежилое. -назначение помещения: нежилое помещения,-назначение здания, в котором находится помещение: жилое здание: МКД.

Не сдавалось. Мусора не было. Услуги по вывозу ТБО не производились. Сейчас "вдруг" появляется оператор по вывозу ТБО с договором от текущей даты. Однако дату начала вывоза в договоре ставит 01.01.2018 г.

Что делать?

2. Каким образом начисляется сумма вывоза ТБО? По договору оператор начислил её размере 2000 руб в месяц для нежилого помещения площадью 10 кв.м.!

3. Должен ли оператор для выполнения услуги вывоза ТБО предоставить отдельный мусорный бак? И если нет мусорного контейнера, то нет и услуги!

В МКД квартиру оформили в нежилое помещение. Должен ли собственник нежилого помещения отдельно напрямую заключать договор на вывоз мусора с оператором ТО? В будущем будет помещение сдано в аренду. Или нужно будет заключать договор с оператором ТО после сдачи в аренду помещения?

Физ. лицо собственник нежилого помещения. На сегодняшний день помещение не используется. УК требует оплату за вывоз ТБО. Ссылаясь на содержание общего имущества МД. Если собственник заключит договор с УК и там будет пункт оплаты вывоз ТБО, нужно ли заключать договор с Спецтрансом. Если нет на что ссылаться?

Физ. лицо собственник нежилого помещения. На сегодняшний день помещение не используется. УК требует оплату за вывоз ТБО. Ссылаясь на содержание общего имущества МД. Если собственник заключит договорс УК и там будет пункт оплаты вывоз ТБО, нужно ли заключать договор с Спецтрансом. Если нет на что ссылаться?

1)Какой договор и с какими условиями должен заключить ИП с торговой точкой, предложив столярные изделия?

2) Какой договор нужно заключить со столярным цехом и ИП, взяв товары для реализации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я являюсь собственником нежилого помещения. Несколько месяцев назад помещение сдал в аренду. Арендаторы, как впоследствии выяснилось, заключили со мной договор аренды от имени фирмы-однодневки. После расторжения договора они съехали, оставив долги по аренде и коммунальным платежам. Каким образом я могу взыскать с них долг? Заранее благодарю за ответ.

Я физ. лицо. Сдаю в аренду нежилое помещение под продовольственный магазин. Хотела заключить договор на вывоз ТБО с компанией. Мне отказали, ссылаясь на закон 89 фз. Сказали, что договор с ними должно заключить предприятие, арендующее у меня помещение. Правомерен ли отказ? Физ.лицо не имеет права заключать договор на вывоз ТБО в коммерческом нежилом помещении?

Добрый день! Скажите, пожалуйста, какой договор нужно составлять на аренду помещения? Я являюсь собственником нежилого помещения и сдаю его людям, но не за деньги, а по бартеру. (т.е. мы им помещение, а они нам свои услуги).

Какой договор? Договор аренды?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение