Неиспользуемое нежилое помещение и требования УК по оплате вывоза ТБО - нужно ли договариваться с Спецтрансом?

• г. Санкт-Петербург

Физ. лицо собственник нежилого помещения. На сегодняшний день помещение не используется. УК требует оплату за вывоз ТБО. Ссылаясь на содержание общего имущества МД. Если собственник заключит договор с УК и там будет пункт оплаты вывоз ТБО, нужно ли заключать договор с Спецтрансом. Если нет на что ссылаться?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Если в договор с управляющей компанией будет пункта вывозе мусора то ответственность ложится на управляющую компанию.