Выплата суточных при командировках в бюджетных учреждениях

• г. Феодосия

Каков размер выплаты суточных при служебных командировках в бюджетном учреждении здравоохранения.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!Размер суточных устанавливается локальными актами предприятия.Размер суточных,установленных государством составляет 700 рублей.

В соответствии с Постановлением Правительства РФ от 02.10.2002 N 729 "О размерах возмещения расходов, связанных со служебными командировками на территории РФ, работникам организаций, финансируемых за счет средств федерального бюджета" выплачивать суточные такие организации должны в размере 100 руб. за каждый день нахождения работника в служебной командировке. А возмещать расходы по найму жилого помещения они должны в размере фактических, подтвержденных документально (например, квитанцией гостиницы) расходов, но не более 550 руб. в сутки, а если документов, подтверждающих оплату стоимости проживания, работник предъявить не может, ему выплачивается 12 руб. в сутки.