Возможно ли получить компенсацию за проезд из Архангельска в Петербург и обратно при наличии чеков с АЗС?

• г. Архангельск

Я из Архангельска, ездил недавно в Петербург в отпуск, собирал чеки с АЗС. Других документов нет, я могу получить компенсацию за проезд до места отдыха и обратно?

Ответы на вопрос (3):

Да, может получит компенсацию.

Это лучший ответ

Конечно, если Вы имеете право на компенсацию проезда к месту отдыха и обратно, т.е. не пользовались данным правом 2 года после того, как уже пользовались, напишите заявление на работе и приложите чеки с АЗС. Для себя сделайте копии (на всякий случай, работодатели бывают недобросовестные)

Греющие душу ответы Вы получили на свой вопрос!

Даю Вам ссылку из Обзора ВС РФ по северянам, который дает исчерпывающий ответ на Ваш вопрос...

......."Оплата стоимости проезда работника личным транспортом к месту отпуска и обратно производится по наименьшей стоимости проезда кратчайшим путем (ч. 3 ст. 325 ТК РФ). Пунктом 8 Правил, утв. постановлением Правительства РФ от 12.06.2008 № 455 уточняется, что оплачиваются подтвержденные чеками расходы на топливо, но не выше стоимости проезда по кратчайшему маршруту, рассчитанной исходя из норм расхода топлива. Такие затраты могут быть подтверждены:

-квитанциями, чеками, товарными чеками автозаправочных станций, которые подтверждают расходы на топливо;

-справками автотранспортных предприятий, осуществляющих междугородные перевозки, о кратчайшем расстоянии следования автомобильным транспортом к месту проведения отпуска и обратно;

-справками автотранспортных предприятий о нормативном расходе топлива для транспортных средств, на которых осуществлялся выезд в отпуск;

-документами, подтверждающими проведение отпуска в избранном работником месте (справки, выдаваемые администрацией сельского совета, районной администрации, квитанции гостиниц о регистрации при временном проживании и т.п.).

Поэтому, как видите, только чеков об оплате Вами топлива маловато. При отсутствии иных документов (главное, подтверждающих, что Вы были в отпуске) оплата проезда Вам произведена не будет.