Право на выходное пособие - сотрудники Москвы и Севера в Тюменьагропромбанке

• г. Москва

Я работала в Москве в Тюменьагропромбанк зарегестрированом в Тюмени. Пологается ли московским сотрудникам в связи с ликвидацией выходное пособие в размере шести окладов или это только для северных сотрудников которые живут и работают на Севере? Нам выплатили только по 3 оклада.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Размер выплат при увольнении должен быть оговорен в Положении об оплате труда.

Если место работы в Москве, выходное пособие не более 3 месяцев. Ст.178 ТК РФ. Коллективным договором может устанавливаться более длительный срок выплаты выходного пособия работникам банка, место работы которых находится за пределами РКС и местностей, приравненных к РКС, но это скорее теория, чем практика, вряд ли банк добровольно возьмет на себя такие расходы.