Собака поцарапала мою машину, но автосалон заменил дверь без моего ведома - можно ли подать в суд?

• г. Новосибирск

У меня такой вопрос. Купил машину чери индис в автасалоне в 2014 году летом 23 июля. В этом году мне поцарапала дверь собака. При осмотре специалистом царапину на двери мне сказали что дверь была менена хотя покупалась машина в салоне. Могу ли я подать на компанию в суд. Единственное что я когда покупал машину она была Первомайский а сейчас Югмоторс.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день.

Для начала рекомендую Вам выяснить действительно ли Югмоторс это бывший Первомайский. Для этого обратитесь в налоговую инспекцию осуществляющую регистрацию юридических лиц и подайте заявление на выдачу выписки из ЕГРЮЛ на компанию Перомайский. В заявлении укажите полное и точно наименование Первомайского и их ИНН, который есть в договоре купли-продажи машины. Оплатите госпошлину 200 рублей и через 5 дней Вам выдадут выписку, где будет указано о судьбе этой организации. Иначе говоря там будет сведение о сменен наименования, месте нахождения, либо ликвидации компании.

Если компания существует и это действительно Югмоторс, который просто сменил наименование (т.е. у них должен быть одинаковый ИНН), Вы вправе обратиться в суд за взысканием стоимости автомобиля, а именно расторгнуть договор купли-продажи в связи с существенными скрытыми недостатками, но предварительно Вам придется провести экспертизу, которая должна подтвердить, что дверь была заменена и транспортное средство попадало в ДТП о чем продавец заведомо скрыл от Вас.

Исход однозначно будет в Вашу пользу.

А если компания есть но ее в новосибирске нет она в москве ?могу ли я подать в суд на компанию чери .

Да, можете подать