Как выписать дочь из двух мест прописки?
₽ VIP

• г. Саратов

У нас такая ситуация, у моего мужа от первого брака есть дочь (с 1993 года) проживает со своей мамой в другой области где и прописана и получала паспорт, но когда мой муж и его первая жена были в браке (т.е при браке родилась дочь и прописали ее в городе Саратове, где и жили в то-время) но после развода жена уехала в другой город с дочерью, но ребенка не выписали. Т.е в данный момент дочь прописана в двух местах. Можем ли мы сейчас как-то выписать дочь? (т.к. квартплата на нее начисляется и мы оплачиваем платежи).

Ответы на вопрос (3):

В судебном порядке согласно ЖК РФ

Статья 83. Расторжение и прекращение договора социального найма жилого помещения

3. В случае выезда нанимателя и членов его семьи в другое место жительства договор социального найма жилого помещения считается расторгнутым со дня выезда.

Уважаемая Лариса Александровна!

Вашему супругу надо обратиться в суд с иском о признании дочери прекратившей право пользования жилым помещением в связи с выездом на другое постоянное место жительства.

Наличие прописки (постоянной регистрации) по другому адресу, дает все основания для удовлетворения подобного иска. Обратитесь к адвокату. Удачи Вам!

Если она действительно прописана в месте проживания - и без согласия жены получится. если нет - то с согласия бывшей жены. Удачи. Вопрос с квартплатой решается иным способом, или счетчики ставятся, или установите факт проживания в другом месте и просите жэк не начислять выплаты.