Скажите, после нашего развода могу ли я зарменять квартиру, чтобы у ребенка было отдельное жилье.

• г. Москва

У меня такая ситуация мы с мужем прожили в браке с 1995 г. по 2005 г. У нас родилась дочь и ее прописали в квартиру мужа я там прописана не была. Квартира двух-комнатная там прописаны его мать, мой муж и наша дочь. Дочь в приватизации не участвовала. Скажите, после нашего развода могу ли я зарменять квартиру, чтобы у ребенка было отдельное жилье. Мы с дочерью сейчас снимаем жилье.

Ответы на вопрос (1):

Если в момент приватизации дочь была прописана я была после 1995 года - то приватизацию необходимо признавать недействительной. А если приватизировалась квартира до рождения дочери - то права дочери только проживать. Разменять кв.вы не сможете