Как выписать бывшего мужа из неприватизированной квартиры и где обратиться?

• г. Санкт-Петербург

В квартире неприватизированной прописано 5 человек - я, мой бывший муж, дети от первого брака - сын (32 г), дочь (35 лет), внучка (13 лет). Мужа прописала к нам в квартиру после регистрации брака. Через 2 года мы развелись, муж уехал жить в другой город, связи с ним нет никакой, в каком городе он сейчас проживает и что с ним я не знаю. Можем ли мы с детьми выписать его с нашей жилплощади и куда обращаться в какие инстанции?

Ответы на вопрос (2):

Александра, добрый вечер!

Ситуация у Вас непростая, хотя и небезвыходная. Снять Вашего мужа с регистрации теперь возможно исключительно в судебном порядке, при этом будет необходимо доказывать факт выбытия на другое место жительства. Процесс будет непростой, но в связи с тем, что сркои приватизации подходят к концу, да и вообще - надо пробовать!

Если есть желание, обращайтесь на консультацию, буду рада Вам помочь.

С уважением, Калинина Ольга Геннадьевна (904) 558-29-00.

Можно попробовать снять с регистрационного учета как утратившего право пользования в судебном порядке, однако сведений, которые Вы сообщили недостаточны для полного анализа ситуации.