Вопрос о намерении отказаться от перевода и влияние на выплату компенсаций при сокращении на заводе

• г. Сосновоборск

На нашем заводе закрывают наш цех а нас сокращают, или предлагают перейти в другие цеха на другие должности нам уже выдали уведомления о сокращении. Для чего просят написать отказ от перевода если я не согласен в письменном виде при сокращении? Если я его напишу мне оставят все компенсации которые мне должны выплатить при сокращении?

Ответы на вопрос (2):

Если я его напишу мне оставят все компенсации которые мне должны выплатить при сокращении

ДА, конечно оставят.

УДАЧИ ВАМ

Зто ваше право писать отказ или нет.

Просто у работодателя должно остаться подтверждение, что вам прелагались вакании, если вы вдруг по этому основанию начнете оспаривать увольнение.

Если вы не согласны на вакансии, то хоть будете писать отказ, хоть нет - вас уволят в связи с сокращением штата.

При увольнении по сокращению штата в последний день работы вам должны выплатить остатки зарплаты, компенсацию неиспользованного отпуска и выходное пособие в размере среднего заработка.

По окончанию второго месяца работодатель обязан выплатить вам средний заработок, если вы предъявите ему чистую трудовую книжку (то есть не устроитесь на работу).

Средний заработок за третий месяц работодатель обязан будет вам выплатить только в том случае, если вы в двухнедельный срок после увольнения обратились в Центр Занятости и тот вас до этого времени не смог трудоустроить (то есть справка из ЦЗН).