Угроза принудительного взыскания долга - компания грозит арестом имущества и задержкой

• г. Ростов-на-Дону

Ситуация такая компания деньга написала что комне осуществлен выезд приставов и сотрудников МВД. для принудительного взыскания долга, о сумме которой не говорят. А посылают на х..! и если я не оплачу то арестуют имущество и меня.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Они не имеют право вам угрожать, звонить, приходить домой и вообще требовать оплату долга. Можете написать заявление в полицию по факту вымогательства. Скажите, что будете оплачивать только по решению суда, а в суде требуйте понижения всех пени и штрафов ст.333 ГК РФ. Удачи!

Здравствуйте!

можете отправлять их обратно).

А лучше спросите ФИО и делайте это всегда - записывайте разговор на аудио, видео, и обращайтесь в полицию. В до никого не пускать. Сотрудники МВД этим не занимаются - пустые угрозы