Планируется выезд приставов и сотрудников МВД для принудительного взыскания задолженности в ООО Деньга

• г. Омск

К Вам будет осуществлен выезд приставов и сотрудников МВД для принудительного взыскания задолженности в ООО Деньга. Если не будет квитанции об оплате долга, Вы и всё имущество будет арестовано по решению суда.89312700694

Ответы на вопрос (3):

Нет. Они не имеют права являться к Вам домой. Только при наличии исполнительного листа и то, это могут сделать лишь приставы.

Обычное запугивание безграмотных коллекторов.

На владельца телефона заявление напишите в прокуратуру и полицию.

И на ООО Деньга туда же.

Вот адреса.

В Генеральную Прокуратуру через интернет приёмную

Подробнее ➤

Основание: ФЗ от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" и ст.10 Закона О прокуратуре

В МВД РФ заявление можно подать через интернет приёмную

https://mvd.ru/request_main

Основание: Федеральный закон от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации"

Никто к вам домой из перечисленных в вашем вопросе не придет! Судебные приставы могут прийти,но только если будет решение суда вступившее в законную силу и на основе его выдан исполнительный лист.Сотрудники МВД не придут точно,это не в их компетенции