Можно ли судить пограничную службу Украины за отказ во въезде гражданина России и не признание гражданства их ребенка?

• г. Киев

Могу ли я судиться с погран. Службой Украины в связи не признанием ими гражданства моего ребенка, как гражданина Украины и отказ во въезде в страну. Я гражданин России, жена гражданка Украины. У нас родился ребенок, на территории РФ (в СПБ). Жена захотела съездить домой к родственникам, её сняли с рейса на самолёт, сославшись на то что пограничники отказали во въезде ребенка на территорию Украины т.к. у него Российское свидетельство о рождении и они не признают его гр-м Украины хотя ребенок (7 месяцев от рождения) не достиг 14-ти лет и не определился с гр-м.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Роман! Судиться можете.