Нарушение прав собственника МКД - итог суда и дальнейшие действия

• г. Ялта

Сегодня прошел суд по моему иску по ст 222 ГК РФ. Соседом возведен навес примыкающий к его собственности (окно дома), при этом навес закрывает пространство моего окна, а за счет крыши навеса закрывает солнечное тепло не только моего окна а также моей стены. Длина навеса 7 м, шширина 4 м, высотв 2,8. Мое окно и стена моего помещения попадает в шширину навеса 4 м. Была проведена экспертиза, и сделан вывод эксперта, что навес является временным сооружением и не нарушает санитарные и строительные нормы, однако участок на котором возведен навес не является собственностью владельца навеса, так как участок территории не сформирован и не имеет кадастровый паспорт, земля на которойй возведен навес является муниципальной, И при этом никаких разрешений на строительство навеса не нужны. Суд вынес решение оставить иск без измененений. Выходит, что права и интересы собственников МКД законом не защищаются, а просто игнарируются. Складывается мнение, что муниципальной землей любойй собственник МКД может распоряжать как хочет не спрашивая согласия других собственников МКД. Вопрос: где справедливость в законах РФ, что предпринимать дальше и как защищать свои права как собственника МКД в беззаконии, подам аппеляцию и что, опять же проигрыш. И будет как в басне А воз и ныне там. И навес останется стоять перед моим окном навечно. Какие ещще документы нужно собрать для аппиляции что бы доказать что эта земля не его собственность. Или это все не имеет смысла продолжать это беззаконие. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Подавайте апелляционную жалобу.В случае отказа в её удовлетворении, обжалуйте в кассационном порядке вплоть до Верховного суда РФ.

Говорить о перспективности такого деда в суде возможно будет говорить после ознакомления с материалами дела.

По поводу предоставления доказательств в апелляции необходимо отметить, что судом могу быть приняты дополнительные доказательства не заявленные в суде первой инстанции, только те, что не могли быть представлены в суде первой инстанции.