Что делать если сломал руку в армии

• г. Владивосток

Что делать в армии если срочник сломал палец на руке, могут ли его на время лечения отпустить в отпуск домой?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! По поводу травмирования военнослужащего проводится разбирательство, если страховой случай, оформляется страховка. Так, если военнослужащему причинена травма: изолированные переломы костей запястья (кроме указанных в разделе I), одной, двух костей пясти; переломы фаланг пальцев (кроме краевого перелома ногтевой фаланги); переломы сесамовидных костей; то ему выплачивается 50 000 рублей. Во время лечения военнослужащий проходит лечение в госпитале или амбулаторно при воинской части, и домой его конечно не отпускают.