Тетка требует выкупа доли в квартире - Как поступить, если нет денег?

• г. Ковров

Я проживаю в квартире с долей собственности 5/9. 4/9 долей в собственности у моей тетке которая не проживает в ней и не платит кварт плату больше 15 лет. В настоящее время она (тетка) решила чтобы я незамедлительно выкупила ее долю за боснословные деньги с угрозами заселения сюда квартирантов. Денег у меня для покупки ее доли нет. Что делать! Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Заставить выкупить у нее не получится. Даже через суд.

добрый день! Обязать выкупить долю никто не сможет заставить. Вселение квартирантов без согласия других собственников не возможно по закону. Вам необходимо обратиться в суд и произвести раздел доли оплат за ЖКУ, на основании чего будите оплачивать только свои 5/9, а с тетки можете взыскать ее долю только за прошедшие 3 года, если вы всю коммуналку оплачивали и нет задолженности.