Переработки и угроза увольнения - Какие права у меня на работе?

• г. Челябинск

Я работаю на пятидневной рабочей неделе, по трудовому договору с 9-00 до 18-00! Работаю 2,5 месяца - испытательный срок 3 месяца! Заставляют перерабатывать (не отпускают домой) - говорят если что не нравиться пиши на увольнение по собственному желанию! Имеют ли право уволить и какие имею я права? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

уволить могут только за нарушение трудовой дисциплины

Формально есть круг обязанностей (например, оговоренный в договоре) и Вы не обязаны за него выходить, за переработку должна быть соответствующая оплата. Строго говоря можно обратиться в Трудовую инспекцию.