Сроки и процедура увольнения при недолгом сроке работы и испытания в трудовом договоре

• г. Москва

С 11 мая устроился на новую работу. Работа не нравится, поэтому через неделю-другую планирую увольнение по собственному желанию. В трудовом договоре прописано испытание сроком на три месяца.

В какой срок меня должны уволить? Как будет выглядеть мое заявление на увольнение и необходимо ли в нем указать дату увольнения?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Указывайте дату увольнения- спустя 3 календарных дня после подачи заявления (ст. 71 ТК РФ)