Вопрос о возможности увольнения до проведения инвентаризации

• г. Санкт-Петербург

У меня вопрос по поводу увольнения. Работаю в магазине кладовщиком уже второй месяц, испытательный срок-3 месяца. Хочу уволиться по собственному желанию, отработав две недели, так как трудоустроена официально и собираюсь переезжать. Но мне сказали, что раньше 30-го числа меня уволить не могут, так как будет проводиться инвентаризация. Имеют ли право меня держать на работе?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. На испытательном сроке за 3 дня можно уведомить о увольнении.2 недели ждать не надо.

Спросить
Пожаловаться

Согласно ст. 71 Трудового кодекса РФ если в период испытания работник придет к выводу, что предложенная ему работа не является для него подходящей, то он имеет право расторгнуть трудовой договор по собственному желанию, предупредив об этом работодателя в письменной форме за три дня.

Спросить
Пожаловаться

По поводу увольнения. Работаю в магазине второй месяц, испытательный срок 3 месяца, трудоустроена официально. Хочу уволиться по собственному желанию, заявление хотела писать и надеялась на то,что отработав две недели, получу расчёт. Но мне сказали, что раньше 30 июня меня уволить не могут, так как будет проводиться инвентаризация. Имеют ли они право держать меня на работе?

Я устроился на работу по трудовому договору с установленным работодателем испытательным сроком три месяца. Отработав один месяц я решил уволиться по собственному желанию. Имеет ли работодатель право заставить меня отрабатывать две недели если мне установлен испытательный срок.

Я работаю в кинотеатре кассиром, трех месяцев еще нет. Мне сказали испытательный срок три месяца. Хочу уволиться по собственному желанию (работа мешает учебе). Вопрос: Прописан ли в законе испытательный срок? И нужно ли мне отрабатывать две недели, если я не отработала испытательный срок?

Я устроился на работу с испытательным сроком в два месяца. Отработав один месяц мне не порнавились условия в коллективе. Я решил уволиться по собственному желанию. Меня работадатель заставляет две недели отработать. Имеет ли начальство право на это? Спасибо.

Устроился на работу с испытательным периодом 3 месяца. Отработал месяц и 15 дней. Ушел на больничный. На больничном уже 1 месяц и 15 дней. Звонила кадровичка и говорит, что руководитель хочет меня уволить как непрошедшего испытательный срок. Я хочу уволится по собственному желанию, но чуть попозже. У нас с руководителем (тетка) просто произошел конфликт, она не доплатила мне обещанные деньги (по договору все оплатила), обещала больше. Что посоветуете, как уволиться без записи о непрошедшем испытательный срок.

Увольняюсь по собственому желанию на испытательном сроке, испытательный срок 2 месяца, я отработал месяц работодатель требует отработать две недели, если не отработаю не заплатит зарплату за отработаный месяц, поскажите как быть, за ранее спасибо.

Устроился на работу две недели назад. У меня испытательный срок 2 месяца (до конца сентября). Работа не нравится и хочу уволиться. Вопрос - при увольнении мне надо отрабатывать 2 недели или я могу уволиться любым днем?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работаю месяц на испытетельном сроке, хочу уволиться. Администратор магазина сказала, что скоро будет инвентаризация товара и мне надо ждать ее. а я хочу уволиться прямо сейчас, отработав 3 дня. она имеет право меня задержать?

Можно ли уволиться по собственному желанию не отрабатывая 2 недели. В трудовом договоре прописан испытательный срок - 3 месяца. А руковдство уже шестой месяц затягивает решение вопроса о завершении испытательного срока. Я понял, что эта работа мне не подходит.

Отработав в фирме 2 месяца (испытательный срок - 3 месяца), появилось желание уволиться. Вопрос следующий - по какой статье имеет право уволить меня работодатель, если я напишу заявление об уходе по собственному желанию и волен ли в этом случае руководитель уволить меня по статье, как не прошедшего испытательный срок? Если да, то чем мне чревата в будущем такая запись в ТК?

С уважением, Юлия.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение