Вопрос о возможности увольнения до проведения инвентаризации

• г. Санкт-Петербург

У меня вопрос по поводу увольнения. Работаю в магазине кладовщиком уже второй месяц, испытательный срок-3 месяца. Хочу уволиться по собственному желанию, отработав две недели, так как трудоустроена официально и собираюсь переезжать. Но мне сказали, что раньше 30-го числа меня уволить не могут, так как будет проводиться инвентаризация. Имеют ли право меня держать на работе?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. На испытательном сроке за 3 дня можно уведомить о увольнении.2 недели ждать не надо.

Согласно ст. 71 Трудового кодекса РФ если в период испытания работник придет к выводу, что предложенная ему работа не является для него подходящей, то он имеет право расторгнуть трудовой договор по собственному желанию, предупредив об этом работодателя в письменной форме за три дня.