Мужа остановили в нетрезвом виде на квадроцикле, на учёте не состоит, суд дал 10 суток, будет ли ещё штраф и лишение прав?

• г. Мурманск

Мужа остановили в нетрезвом виде на квадроцикле, на учёте не состоит, суд дал 10 суток, будет ли ещё штраф и лишение прав?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Ольга. По описанной ситуации действия вашего мужа попадают под часть 3, статьи 12.8 КоАП РФ - Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления транспортными средствами либо лишенным права управления транспортными средствами, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния.

Совершенное им правонарушение влечет административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток или наложение административного штрафа на лиц, в отношении которых в соответствии с настоящим Кодексом не может применяться административный арест, в размере тридцати тысяч рублей.