У меня мужа остановили гаишники в нетрезвом виде завтра суд могут ли ему выписать штраф или все таки посадят на 15 суток.

• г. Ульяновск

У меня мужа остановили гаишники в нетрезвом виде завтра суд могут ли ему выписать штраф или все таки посадят на 15 суток.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер, Елена! Согласно ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ соглашение данного административного правонарушения влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.