Оспаривается сделка дарения - вопрос подведомственности и применимости законов

• г. Волгоград

Подведомственность вопроса

оспаривается сделка дарения Истец живет в волгограде, ответчик в ульяновске, объекте в волгограде, суды не принимают в волгограде говорят по общим основаниям подается в ульяновске, но так же ст. 30?

может у кого есть практика иные законы?

Ответы на вопрос (2):

Определение суда можно оспорить, подав частную жалобу. Может быть, областной суд толкует нормы ГПК в Вашу пользу.

У кого-то наверняка и есть "иная практика", но только Вам дело следует передать более опытному коллеге, если Вы не владеете предметом.