На данный момент времени, Истец не знает где находится Ответчик, но знает точно, что в г. Ульяновск он не проживает.

• г. Москва

Ситуация следующая:

Я (Истец) проживающий по адрес г. Москва..., Он (Ответчик) проживающий по адресу г. Ульяновск.

В Московском суде от меня отказываются принимать документы на развод, т.к. Ответчик зарегистрирован в другом городе. На данный момент времени, Истец не знает где находится Ответчик, но знает точно, что в г. Ульяновск он не проживает.

Судья говорит, что документы надо отправлять в Городской Суд Ульяновска, и в Московском суде документы не принимают на рассмотрение.

Подскажите мне, как быть в такой ситуации, на сколько реально Ульяновский суд примет эти документы и рассмотрит дело, или есть какой другой способ развестись в данной ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Вам необходимо подать документы о разводе по последнему известному месту жительства ответчика, т.е. в Ульяновск. К иску я бы рекомендовала приложить ходатайство о рассмотрении дела в Ваше отсутствие.

Если у вас нет маленьких детей, если ваш муж - не иностранец, то обращаться в суд нужно в Ульяновск. В мировой суд - не в городской. Буду рада Вам помочь. С уважением, Russian-Divorce.ru