Подача заявления в прокуратуру - почему оно не было зарегистрировано и как реагировать на задержку

• г. Казань

Подала заявление в прокуратуру но у меня его не зарегистрировали. Правильно ли это? Я сама упустила этот момент и вспомнила только через 2 дня.

Ответы на вопрос (2):

Нет, обязаны регистрировать. Возможно зарегистрировали в Ваше отсутствие. Вправе позвонить по телефону в канцелярию и узнать номер и дату регистрации.

Здравствуйте, Оксана!

Это неправильно. Ваше заявление в прокуратуру должно было быть зарегистрировано. В прокуратуре должны были расписаться на Вашей копии заявления расписались о приёме заявления. Этого будет достаточно, чтобы доказать, что Вы его подали.

Спасибо за Ваше обращение на сайт с Вашим вопросом. Удачи в разрешении Вашей проблемы!