Проблемы с регистрацией и штампированием заявлений в прокуратуре - нарушение или недоработка?

• г. Нижний Новгород

Я подала заявление в районную прокуратуру, в котором изложила факты нарушения регистрации заявлений в районном отделении полиции. Какое было мое удивление, что прокуратура сама как полагается не регистрирует заявления. У них есть штампы, в которых указаны какого района прокуратура, число и место для номера. Такой штамп на втором экземпляре ставить не хотят. Может это быть нарушением со стороны прокуратуры и к кому ещё обращаться?

Ответы на вопрос (4):

Так есть ведь еще и вышестоящая прокуратура! Есть сайт у этой вышестоящей прокуратуры, прямо сейчас пройдите на него и оставьте свое обращение. Кроме того, можно было заказным письмом направить Вашу жалобу в прокуратуру, тогда не нужно было бы "бодаться " с канцелярией прокурорской за штамп.

Это нарушение. Можете и вышестоящую прокуратуру обратиться и в генеральную в том числе по электронной почте. Удачи Вам и всего хорошего.

Любые обращения граждан в прокуратуру обязательно должны быть зарегистрированы. Если этого не происходит, можете пожаловаться в вышестоящую прокуратуру.

Доброго вам времени суток. Можете обратиться в вышестоящую прокуратуру, а также в генеральную по электронной почте. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.