Как взыскать долги с арендаторов, пропустивших платежи и повредивших имущество при аренде квартиры? Как подать иск в суд, если данные арендаторов известны, но прописки нет?

• г. Москва

Сдала квартиру в аренду, заключила с арендаторами договор, в итоге просрочка месяц, ни одна квитанция не проплачена, кватанция за телефон пришла на 3000 рублей (по тарифу вчегда платила 220 рублей) плюс порча имущества, и арендаторы пропали. У меня есть только их паспортные данные, без прописки, ходила в мировоц суд (иск до 50000 рублей) сказали подавать нужно по их месту жительства, это так? и смогу ли я с них забрать эти деньги?, и как писать иск в суд, потому что примера мне никто не ддал в суде.

Ответы на вопрос (2):

В договоре должен быть указана адрес их регистрации. В суде вам никто не будет составлять иск. Обратитесь к юристу очно.

Иски подаются по месту регистрации ответчика. Сможете ли забрать деньги или нет - этого вам никто не скажет, так как предположить что-либо весьма затруднительно. Примеры исковых заявлений можете найти в интернете, либо обращайтесь за очной консультацией на платной основе.