Какие возможные последствия человеку, заступившемуся за ребенка и привлеченному по статье 116 часть 1 УК РФ?

• г. Барнаул

Пажалуста ответти на вапрос я взрослый парень заступился за племянека 4 летнева а абидел 8 или 7 летний взял зауха а на миня заведено дело статья 116 часть 1 ук рф что мне грозит.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Статья 116. Побои

[Уголовный кодекс РФ] [Глава 16] [Статья 116]

1. Нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в статье 115 настоящего Кодекса, -

наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до шести месяцев, либо арестом на срок до трех месяцев.