Отмечено ли это в конкретном документе, ведь чиновники на местах требуют "выписку"?

• г. Бельцы

Ув. г-н Килязов! В ответе на вопрос №724462 от 7.02.09 Вы сказали, что при подаче документов на гр-во РФ не требуется от заявителя выписываться с места его проживания в другом государстве.

1.А при получении готового паспорта и необходимости ставить штамп регистрации в нем также не будет выставлено это требование?

2. Отмечено ли это в конкретном документе, ведь чиновники на местах требуют "выписку"?

Буду очень благодарна за ответ.

Ответы на вопрос (1):

1. Будет или не будет - вопрос за рамками закона. Ответ такой: не имеют права.

2. Если правила регистрации нарушают, то всё что не в их рамках - незаконно. А количество нарушений - велико, и описать все - невозможно.

Совет проще: ВЫ требуйте сослаться на нормативный акт в защиту требований чиновников - и всё станет ясно.