Продление декрета до 3-х лет и выплата декретных - что ожидает беременную женщину

• г. Елец

У меня такой вопрос, моему ребенку сейчас 1.5 года и я беременна, через месяц нужно выходить на работу, если я сейчас пойду напишу заявление о продлении декрета до 3 х лет, а в 30 недель принесу на работу больничный - это будет в конце ноября, мне выплатят декретные? То есть я уйду из декрета в декрет.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Вы имеете право взять отпуск по уходу за ребенком до 3 лет.Затем прервать его и уйти в отпуск по беременности и родам.Расчет пособия будет такой же, как и на первого ребенка.