Выходить из декрета в декрет - выгодно или нет?

• г. Югорск

Я сейчас в декрете нахожусь и получается, скоро уйду в другой декрет. И я хотела выйти на работу на 2 месяца, но мне знакомые говорят что я потеряю в декретных начислят меньше и пособие будет меньше, так как не заменю 2 года для нового декртета) что лучше уйти из декрета в декрет тогда ничего не потеряю получу как за первого ребенка) правда ли это что лучше не выходить на 2 месяца.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Абсолютно никакой разницы - выйдете Вы на работу или не выйдете. Пособие по беременности и родам и пособие по уходу рассчитывается за 2 ПРЕДШЕСТВУЮЩИХ года году выхода в декрет.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблем.