Разделение ипотеки материнским капиталом для трех детей - как это сделать и как распределить доли?

• г. Ростов-на-Дону

Мы закрыли ипотеку мат. капиталом и нам нужно разделить ее на 3 детей. Квартира в 1/2 с мужем. Как нам это сделать и какие части нужно выделить детям?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Вы вправе оформить передачу долей детям путем их дарения (ст. 572 Гражданского кодекса РФ).

При этом подарить может кто-либо один из Вас или оба. Размер долей Вы вправе определить самостоятельно.

у вас ипотека оформлялась сразу с мужем на 1/2 или вы уже ему выделили? вообще после закрытия маткамиталом вы обязаны ВСЮ квартиру поделить на всех членов семьи поровну