Соответствует ли закону ситуация, когда арест имущества совершается после месяца?

• г. Ноябрьск

Можно ли считать арест имущества незаконным если арест имущества совершён после месяца, только не надо давать цитаты из закона. Объясните по нормальному, если да то почему, если нет то почему.

Согласно пункта 1 статьи 80 Федерального закона РФ Об исполнительном производстве 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 06.12.2011) Об исполнительном производстве (далее по тексту - Закон Об исполнительном производстве) арест на имущество должника налагается не позднее одного месяца со дня вручения должнику постановления о возбуждении исполнительного производства, а в необходимых случаях - одновременно с его вручением.

Ответы на вопрос (1):

нельзя считать арест не законным в данном случае, можно считать что пристав бездействовал, если не наложил арест в установленные законом сроки.