Требования ВУЗа к предъявлению документов при параллельном зачислении и их правомерность - вопросы и нормативные документы

• г. Москва

Моя дочь поступила в колледж после 11-го класса на бюджет и подала документы в ВУЗ на заочную форму тоже на бюджет. В Вузе только сейчас сказали, что при параллельном зачислении необходимо представить нотариально заверенную копию аттестата, и справку об обучении. Обучение по заочной форме для Вас возможно только на платной основе. Мне интересует на сколько правомерны их требования? И если можно укажите нормативные документы регламентирующие данную ситуацию.

Ответы на вопрос (4):

Правильно, только первое высшее образование может получить бесплатно, а второе платно.

Уточнение для юриста Зекриной Айсылу Аслямовны - колледж не является высшим образованием!!!

Вы пишите "....подала документы в ВУЗ на заочную форму ..."

а ВУЗ -это высшее учебное заведение по другому.

Да, но в ВУЗ она поступает впервые, почему Вы решили, что это второе высшее образование?