Как вернуть деньги после обмана юриста, которому было доверено дело по разделу имущества?

• г. Сочи

Обратилась к юристу за помощью в разделе имущества. Юрист живет в другом городе, там же, где и находится квартира, обратилась к нему по очень хорошей рекомендации, поэтому доверяла на 100%. Договор составлен, в договоре указан номер его личной карты для перечисления денег. Оплату услуг провела, заплатила ему гос. пошлину для оплаты от моего имени, и он скрылся, не выходит на связь, с офиса съехал за долги. Если ли шанс вернуть деньги и как это сделать? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

напишите на него заявлению в полицию, а потом в суд!