Права собственности на жилье при наличии договора долевого участия и отсутствии квартиры. Проблемы с управляющей компанией

• г. Санкт-Петербург

Являюсь ли я собственником жилья, если у меня на руках договор долевого участия, кадастрового паспорта на дом и квартиру еще нет, в квартире я не проживаю. Только делаю ремонт (дом под самоотделку) ? Управляющая компания требует оплату коммунальных услуг с октября?, хотя ключи выданы в декабре, акт о принятии квартиры мы не подписали до сих пор. Спасибо заранее - Татьяна.

Ответы на вопрос (1):

Тогда, на КАКОМ основании Вы находитесь в данном помещении, да ещё и ремонтные работы делаете в ЧУЖОМ (пока) помещении. Воду льёте, электроэнергию потребляете и всё на халяву, что ли?! Самоуправничаете. однако!