Проблема с запахом и общим карманом в многоэтажном доме - как правомерно решить ситуацию?

• г. Челябинск

Мы купили квартиру в многоэтажном доме и на лестничной клетке вход в нашу квартиру и квартиру соседей отделяет еще одна общая дверь - так называемый карман. Соседи в этом маленьком пространстве метр на метр хранят много разных старых вещей, загромождая проход. А самое неудобное мусорное ведро, на котором сверху постоянно лежит пакет с пищевыми отходами. От этого в кармане запах как на помойке и все тянет в квартиру. Договориться не получается, в ответ только оскорбления. Подскажите пожалуйста как можно законно решить этот вопрос?

Ответы на вопрос (1):

Напишите жалобу в Роспотребнадзор для начала.