Кто отвечает за уборку общего кармана на лестничной клетке?

• г. Челябинск

У нас с соседями общий карман на 2 квартиры на лестничной клетке. У всех в нашем доме так. Должна ли уборщица подъезда мыть пол в нашем кармане?

Ответы на вопрос (3):

Елена, да, уборщица обязана это делать, так как территория кармана является общим имуществом собственников дома, а не частной собственностью какого-либо из жильцов.

Карман является общим имуществом дома, так как уборщицам нанята УК, а УК обязана содержать общее имущество, следовательно уборщица обязана убирать всё общее имущество.

Узнайте какой договор у уборщицы с УК. может договор такой заключили. Тогда притензии не к уборщице, а к УК. все зависит от договора между УК и уборщицей.