Просрочка погашения кредита в РОСДЕНЬГИ - как решить проблему в отсутствие работы?

• г. Реутов

Взял кредит в РОСДЕНЬГИ 5000 рублей. Потерял работу на сегодняшний день просрочка 19 дней. Сейчас в поисках работы заплатить не смогу точно ещё месяц а за это время там такая сумма набежит что ни какой зарплаты не хватит. Обращался сегодня к ним в контору где брал хотел как то решить вопрос но мне сказали что моего дела уже у них нет оно находится у коллекторов. Что делать в таком случае? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Проверьте законность передачи банком взыскания долга коллекторам. Для этого внимательно перечитайте условия кредитного договора. Банк имеет право передавать долг физического лица коллекторским агентствам только с согласия должника. Это следует из положений пункта 51 Постановления Пленума Верховного суда РФ № 17 от 28.06.2012 г. «О рассмотрении судами гражданских дел по спорам о защите прав потребителей».

Если есть,ждите суда. Предоставьте в суд, документы подтверждающие финансовое положение. Просите применять ст.333 ГК РФ- об уменьшении неустойки, После решения суда обращайтесь в суд о рассрочке исходя сколько можете погасить в месяц (можете составить график погашения)