Как защититься от необоснованных жалоб покупателей в адрес продавца-кассира?

• г. Санкт-Петербург

Хотелось бы узнать как можно защититься от необоснованных жалоб покупателей в свой адрес. Работаю в магазине продавцом-кассиром. К работе отношусь серьезно и ответственно имею грамоты. Но с недавнего времени в мой адрес стали поступать жалобы на горячую линию со слов директора магазина. Лично к администрации магазина никто не обращался только по телефону. Кассы просматриваются камерами. Директор настаивает писать объяснительные но я не грублю не обманываю как мне это доказать.

Ответы на вопрос (1):

просто пишите объяснительную, безосновательные жалобы такими и останутся