Могу ли я запросить материнский капитал для своего второго мужа?

• г. Уфа

Мы с мужем в разводе от брака одна дочь, первый у меня сын, но от первого мужа. Второй муж мне говорит, что мат. капитал также и ему полагается, точнее какая то доля. Правда ли это?

Ответы на вопрос (3):

Это не правда, если вы в разводе.

Так как Вы с мужем враз воде, то он уже не является членом Вашей семьи, и соответственно, не может претендовать на долю МК

Добрый вечер Христина, Материнский капитал - это целевая государственная субсидия,( п.1 статьи 2 и п.3 статьи 7 ФЗ №256), общим имуществом супругов он не признается, а следовательно разделу при разводе не подлежит.