Сюрприз после замужества - оказалось, что я без прописки много лет из-за суда, о котором не знала

• г. Краснодар

Получила сегодня паспорт так как меняла фамилию вышла замуж и узнала что я как год назад хожу без прописки меня выписали из дома в котором жила до 15 лет и всю жизнь была прописана оказывается был суд о котором я ничего не знала.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте!

и в чем ваш вопрос ?

Добрый день1 Обращайтесь очно к юристу либо к адвокату для составления жалобы, заявления о восстановлении пропущенного срока

Я хочу обжаловать решение во первых все решили без меня во вторых решение допущены ошибки первая эта фамилия моей мамы неправильно во вторых она давно уже там как не прописана а по решению ее тоже выписали в 2014 году а она уже с 2007 года прописана в другом месте почему суд не проверил этих данных?ведь я могу предоставить ее паспорт и доказать что уже незаконно прошел суд!и в решении суда написано что мы в 2007 году собрали вещи и уехали не известно куда но я не могла уехать никуда так как меня воспитывала бабушка а она умерла только в 2009 году и я осталась единственной прописаной в этом доме а моя тетя там никогда не жила украла документы все на дом выгнала нас на улицу с мамой и начала жить с своим сожителем и прописалась сама в этом доме без моего согласия а по закону без моего письменного разрешения не имела права вступила в наследство у нее же все документы оказались не законным путем что даже моя мама не смогла тоже притендовать у нее не было не одного документа а еще по мимо этих документов моя тетя украла документы на дом который принадлежит моей маме и в котором она прописана по сей день до 18 лет моих моя я с тетей поддерживала общение до 2012 года потом перестала так как у меня спросили когда я выпишусь из собственного дома и не общалась с ней до июня этого года но моя мама с ней не прекращала общение и моя тетя прекрасно знала где мы проживаем и она могла сообщить что вообще будет суд но она этого не сделала .в наследство я не вступала так как впринципе с ней не ругалась и выгонять ее не собирась так как не думала что меня же и выпрут из моего дома сама жила на съемных квартирах и в будущем планировала жить там а теперь выяснилось что я вообще там никем оказалась а сейчас я беременна на последних месяцах и хотела про писать своего ребенка тоже в этом доме а в итоге я и сама без прописки не могу получить остальные документы без регистрации и естественно и родовой сертификат мне никто не даст без документов теперь мне придется делать временную регистрацию пока буду судиться.как мне правильно все обжаловать сколько привести свидетелей?а и еще пока не забыла моя тетя заставляла меня собирать подписи что моя мама пьющая и уложить ее в психушку но я этого не сделала это может подтвердить 1 свидетель. И еще может подтвердить свидетель который знал что моя бабушка хотела оставить на меня наследство но ей моя тетя не дала этого сделать и не пригласила натариуса когда моя бабушка уже лежала все обещала привести и документов уже тогда не могла найти моя мама .что мне делать подскажите я в таком шоке плачу не могу поверить что со мной поступила так родная тетя и даже ничего не сказала хотя мы с ней в июне этого года общались и если бы я не вышла замуж и не стала менять паспорт так бы и ходила с недействительной пропиской и без дома

Здравствуйте! Я так поняла, что Вы не являетесь собственником дома. Если тетя вступила в наследство, то она на праве собственника Вас выписала.