Какую сумму я должна заплатить за капитальный ремонт, если мой дом, построенный в 1937 году как временное сооружение, скоро будет снесен?

• г. Ленинск-Кузнецкий

Я бы хотела узнать должна ди я платить за кап. ремонт если мой дом ближайшее время должны снести. Дом 1937 года постройки и он был времянкой до военное время. Соседний дом снесли в том году, этого же года постройки.

Ответы на вопрос (1):

ЖК РФ, Статья 169. Взносы на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме

2. Взносы на капитальный ремонт не уплачиваются собственниками помещений в многоквартирном доме, признанном в установленном Правительством Российской Федерации порядке аварийным и подлежащим сносу, а также в случае принятия исполнительным органом государственной власти или органом местного самоуправления решений об изъятии для государственных или муниципальных нужд земельного участка, на котором расположен этот многоквартирный дом, и об изъятии каждого жилого помещения в этом многоквартирном доме, за исключением жилых помещений, принадлежащих на праве собственности Российской Федерации, субъекту Российской Федерации или муниципальному образованию. Собственники помещений в многоквартирном доме освобождаются от обязанности уплачивать взносы на капитальный ремонт начиная с месяца, следующего за месяцем, в котором принято решение об изъятии такого земельного участка.