Собственник моей доли квартиры требует выписаться - правовая ситуация и возможные последствия

• г. Красноярск

У меня такая ситуация: я являюсь собственником 1/4 доли в квартире (остальные собственники мать, отец и сестра). Недавно пришлось долю продать - оформили на мужа моей сестры. У нас была условная договоренность, что меня и 2 моих годовалых детей не выписывают из квартиры пока я не найду новое место прописки. В ЖКХ у нас написано заявление что мы там не проживаем и никакие платежи на нас не идут. Как оказалось после оформления сделки купли-продажи доли, все об уговоре забыли и теперь муж сестры (собственник моей доли) не хочет ничего слышать и требует выписаться или он обратится в суд. Хочу спросить, может ли он это сделать (дети прописаны не на доле, а во всей квартире) не спрашивая согласия остальных собственников (сам он в этой квартире не прописан). Чем мне грозит положительное решение суда (судебные издержки) если я в декрете и мой доход пособие 60 рублей. Заранее спасибо за помощь.

Ответы на вопрос (1):

да, могут выписать и выселить на основании решения суда