Возможно ли выписать меня и моих детей после продажи им доли в квартире собственниками-родственниками?

• г. Красноярск

Я продаю свою долю в квартире собственникам - родственникам (сестре, маме). В квартире прописана я и 2 е моих годовалых детей, кроме остальных собственников (мать, сестра, отец) Хочу спросить - могут - ли родственники после продажи им доли выписать меня и детей из квартиры? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Конечно, смогут. Вы перестанете быть собственником, обязаны покинуть жилое помещение. А дети вместе с вами.

Спросить
Пожаловаться

Квартира была в собственности у родных сестер по 0,5 доли более 3-х лет. Сейчас одна сестра дарит свою долю квартиры второй сестре. Вопрос: придется ли сестре, которая становится собственницей всей квартиры, при продаже квартиры платить налог 13% с той доли, которую она получила от сестры по договору дарения или нет? Сестры по закону близкие родственники. Квартиру им покупала мать по 0,5 доли более 3-х лет назад. Сестра, которая стала собственницей всей квартиры, прописана (зарегистрирована) в этой квартире.

Спасибо за ответ.

По 1/3 доли была у каждого (мама, сестра, я) в квартире, эту квартиру продали, я свою долю забрала деньгами, а мама с сестрой сложили свои доли и купили квартиру но собственником сделали только сестру, могу ли я подать в суд на оспаривание, хочу чтобы новая их квартира была по 1/2 у каждого у мамы и сёстры, так как являюсь наследником.

Квартира приватизирована на мою совершенолетнюю дочь и мою сестру в равных долях. Может ли моя дочь подарить свою долю без согласия сестры? Или подарить свою долю моей сестре, после чего сестра подарила бы квартиру мне? можно ли подарить 1\2 доли квартиры без согласия второго собственника?

Отец написал на меня завещание всего своего имущества, в квартире прописан я, сестра, мать, отец и годовалый ребенок сестры. Квартира получена в дар от его тети. После смерти я буду являться собственником? Не смогут ли отсудить какую то долю от квартиры?

У меня такая ситуация: я являюсь собственником 1/4 доли в квартире (остальные собственники мать, отец и сестра). Недавно пришлось долю продать - оформили на мужа моей сестры. У нас была условная договоренность, что меня и 2 моих годовалых детей не выписывают из квартиры пока я не найду новое место прописки. В ЖКХ у нас написано заявление что мы там не проживаем и никакие платежи на нас не идут. Как оказалось после оформления сделки купли-продажи доли, все об уговоре забыли и теперь муж сестры (собственник моей доли) не хочет ничего слышать и требует выписаться или он обратится в суд. Хочу спросить, может ли он это сделать (дети прописаны не на доле, а во всей квартире) не спрашивая согласия остальных собственников (сам он в этой квартире не прописан). Чем мне грозит положительное решение суда (судебные издержки) если я в декрете и мой доход пособие 60 рублей. Заранее спасибо за помощь.

Моя мама является собственником квартиры. В квартире прописана моя бабушка, мама, младшая сестра с 12-летним сыном. Я в квартире не прописана. Если моя мама подарит мне эту квартиру по договору дарения. Могу ли я впоследствии выписать свою сестру с сыном. У сестры в собственности есть 3-х комнатная квартира в которой никто не прописан.

В квартире 2 собственника - моя мама и родная сестра. Как проще получить в собственность эту квартиру спомощью мат капитала:

1. купить долю у сестры, а мама потом свою долю мне подарит

2.купить долю у мамы, а сестра потом свою долю мне подарит

3. сестра подарит свою долю маме, а я потом у мамы куплю квартиру

4. мама подарит свою долю сестре, а я потом у сестры куплю квартиру.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня умер отец который являлся единственным собственником квартиры, в которой была прописана кроме него и его сестра. После смерти отца наследники (жена и трое детей) вступили в наследство по 1/4 доли. Что остаётся с пропиской сестры? На чьей доле она теперь прописана? Может ли один из собственников выписать её без согласия остальных?

Столкнулась с проблемой. Есть двухкомнатная квартира 50 квадратов. Жилых 27. Приватизирована на 4 человека. Собственники мать, отец и двое детей. Все взрослые совершеннолетние, дееспособные. Доли не выделяли. Я (дочь) в квартире не проживаю, хотя прописана и прописаны два моих сына. Живет там только мать, которая выжила всех. Совместное проживание с ней это пытка. В связи с этим хочу свою долю продать. Вопрос: 1) могу ли я каким-то образом отписать, продать (за деньги) свою долю сестре (она тоже является собственником) без согласия остальных собственников? 2) После продажи (если она возможна) я буду вынуждена выписать из квартиры себя и детей? Или прописка сохранится?

Моя мать является собственником 2-х комнатной квартиры. Я долю не имею, только прописана в квартире. Кроме меня у нее еще двое детей. Брат и сестра старше меня. В квартире они не прописаны доли не имеют. Кому достанется квартира после смерти матери? Завещания тоже нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение