Кто должен предоставить разрешение на установку септика на муниципальной территории - второй собственник или администрация?

• г. Новороссийск

У нас долевая собственность. Место где сделать септик у нас нет. Мы хотим сделать его за двором на муниципальной территории. Должны ли мы спрашивать разрешение у второго собственника на септик или брать разрешение только у администрации? Ведь земля муниципальная причем здесь собственник второй половины?

Ответы на вопрос (2):

Нужно брать разрешение у администрации

Если это пристройка - нужно согласие сособственника и собственника земельного участка - ст. 247 ГК и ст. 209 ГК