Как получить разрешение на установку септика на муниципальной территории - обязательно ли получить согласие второго собственника?

• г. Новороссийск

У нас долевая собственность. Место где сделать септик у нас нет. Мы хотим сделать его за двором на муниципальной территории. Должны ли мы спрашивать разрешение у второго собственника на септик или брать разрешение только у администрации?

Ответы на вопрос (2):

Администрация затребует согласие второго собственника.

Судя по тексту - второе. Собственнику земли - согласие совладельца имущества стороны обязательства точно не нужны.