Украинская гражданка в Перми - переезд в другой город и возвращение паспорта и документа временного убежища

• г. Москва

Я гр. Украины, сейчас нахожусь в Перми,, мне выдали документ временного убежища, паспорт наш Украинский забрали. Хочу переехать в другой город, и очень нужно знать: заберут ли у меня документ временного убежища и вернут ли мне паспорт наш украинский? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Нет. Только если Вы откажетесь от временного убежища, но тогда Вы будете обязаны в течение 15 дней покинуть страну