С чем столкнулся после ДТП во дворе - отчет полиции, встреча с гаи, обращение в страховую

• г. Саратов

Поцарапали машину во дворе дома виновник факт дтп не признает вызвал гибдд составлена схема аварии. После этого нас обоих пригласили в отделение гаи района там взяли с обоих обьяснения. Затем мне сообщили чтобы я поехал в свою страховую компанию обьяснил там что произошло и взять у них запрос в гибдд о факте дтп. Что дальше делать.

Ответы на вопрос (1):

Дальше подавайте в СК на выплату страхового возмещения.