Как через суд затребовать свидетельство о браке с супругом, если брак был заключен на Кипре?

• г. Томск

С супругой не живем уже 2 года. Хочу расторгнуть брак, но у меня нет свидетельства о заключении брака. Брак заключен на Кипре, чтобы получить дубликат нужно очень много времени. Вопрос: можно ли через суд затребовать свидетельство о браке с супруги? Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Вопрос: можно ли через суд затребовать свидетельство о браке с супруги? Спасибо!

Здравствуйте, так затребовав через суд вы еще дольше прождете чем запросите сами дубликат.

Уважаемый Леонид.

Если вы граждане России то законным будет брак заключеный в России. При обращении в суд РФ вы должны предоставить доказательства заключения брака в России. Удачи.