Как через суд затребовать свидетельство о браке с супругом, если брак был заключен на Кипре?

• г. Томск

С супругой не живем уже 2 года. Хочу расторгнуть брак, но у меня нет свидетельства о заключении брака. Брак заключен на Кипре, чтобы получить дубликат нужно очень много времени. Вопрос: можно ли через суд затребовать свидетельство о браке с супруги? Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Вопрос: можно ли через суд затребовать свидетельство о браке с супруги? Спасибо!

Здравствуйте, так затребовав через суд вы еще дольше прождете чем запросите сами дубликат.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемый Леонид.

Если вы граждане России то законным будет брак заключеный в России. При обращении в суд РФ вы должны предоставить доказательства заключения брака в России. Удачи.

Спросить
Пожаловаться

Брак зарегистрирован на Кипре. Оба граждане РФ. Как расторгнуть брак без поездки на Кипр. Детей нет. Свидетельство о браке переведено, апостилировано, штампы о заключении брака в российских паспортах присутствуют.

У меня вопрос такой: подаю иск о алиментах к бывшему мужу, в суд нужно свидетельство о браке и свидетельство о расторжение брака, у меня на руках есть только решение суда о расторжении брака, достаточно ли этого документа, вместо свидетельств о браке (в решение суда написано, когда был заключён брак и когда расторгнут)? Заранее спасибо.

Брак был расторгнут в судебном порядке, решение суда на руках. Свидетельство о браке не получал.

Каким образом можно получить свидетельство о расторжении брака?

Если бывшая супруга получила свидетельство о расторжении брака, возможно ли мне отправить заявление в ЗАГС о выдачи мне повторного свидетельства о расторжении брака?

Брак заключён в 1994, в Ташкенте, рес.Узбекистан. Свидетельство о браке утеряно. На сегодняшний день я проживаю в Астрахани, а супруг в Москве. Оба граждане РФ.Хочу расторгнуть брак. На запросы о выдаче дубликата свидетельства о браке Ташкенский ЗАГС не отвечает. Как расторгнуть брак? Спасибо.

Я гражданка России, он гражданин Греции (живет и работает на Кипре). Можем ли мы заключить брак на Кипре? Какие документы нужны с моей стороны и его для заключения брака? Могу ли я поехать по туристической визе на Кипр для заключения брака и где легализовать документы о браке? Может ли он приехать в Москву по турвизе для заключения брака и где можно легализовать свидетельство о браке в Москве? В посольстве Греции?

07.07.17 был заключён брак на Кипре (есть свидетельство о заключении брака на английском языке). В РФ брак зарегистрирован не был. На данный момент супруги вместе не проживают. Надо ли предпринимать какие-то шаги для аннулирования брака на территории Кипра? Имеет ли свидетельство выданные на Кипре какую-то силу на территории РФ? Оба граждане РФ.

В какой срок нужно поменять паспорт РФ после смены фамилии, в связи с регистрацией брака. Брак заключен в 2008 (без изменения фамилии), свидетельство о смене имени получено 24.02.2010, новое свидетельство о заключении браке выдано 13.03.2010. Отсюда вопрос паспорт поменять нужно в течении месяца"?" после получения свидетельства о смене имени или после получения свидетельства о заключении брака?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Суд вынес решение брак расторгнут.

Но мы не получали свидетельство о расторжении о браке, прошло уже больше года а свидетельство о браке на руках... Можно ли анулировать расторжение брака т.к мы опять живём вместе..

Можно ли через суд подать иск на ЗАГС на то что ЗАГС не правильно развел двоих супругов, т.е. не составили запись в книге актов о расторжении брака? Поставили штампы о разводе в паспорта только. Акт о регистрации брака есть, а расторжения нет. Им нужно было временно расторгнуть брак для прописки. Далее на следующий год после первой регистрации брака эти же двое супругов регистрируют брак в другом ЗАГСе в другом городе. В этом браке у них появляются дети и через 15 лет через суд супруги все таки разводятся окончательно. Но развод был через суд по второму браку. Решение суда вступило в силу. Вопрос, состоят ли бывшие супруги в браке по первому браку?

Я-единственная собственница, есть согласие на продажу от мужа. НО: дело в том, что 11 мая 2011 года брак расторгнут по решению суда, свидетельство о браке осталось в суде, на руках только решение суда, свидетельство о расторжении брака в ЗАГСе еще не получала. Как поступить, или срочно получить свидетельство о расторжении брака или сделка может состояться при наличии копии о свидетельства о заключении брака?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение