10 марта забрала постановление, секретарь сказала что с 10 марта начинается срок подачи апелляции.

• г. Самара

Скажите, пожалуйста - 4 марта был суд, лишили на 1,5 года. 10 марта забрала постановление, секретарь сказала что с 10 марта начинается срок подачи апелляции.

Я хочу написать апелляцию в районный суд (после мирового суда). мне там назначат день для рассмотрения дела.

Вопрос: если пройдет 2 месяца со дня совершения правонарушения (было 7 февраля), можно ли будет прекратить в отношении меня дело. Или постановление, которое выдал мировой суд, уже считается.

Ответы на вопрос (1):

Ксения, я Вас огорчу. Но Вы сами уже в своем вопросе ответили на свой вопрос. Если постановление мирового судьи по делу вынесено в пределах двухмесячного срока со дня составления протокола, срок соблюден.